Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С Днем рождения, станица Нововеличковская!
30.09.2019 13:13
Где свет в октябре отключать будут?
30.09.2019 15:46

В «Кубанской ярмарке» примут участие около 800 фермеров

В «Кубанской ярмарке» примут участие около 800 фермеров

В 2019 году сельскохозяйственная ярмарка стала еще более интересна производителям с/х продукции: почти все места для участия были забронированы в первую неделю регистрации.

Как ранее писал интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, фермеры-участники будут представлять свои товары в 12 тематических кластерах с/х продукции. Часть производителей агротоваров удостоены знаком «Сделано на Кубани».

Самое большое число фермеров — более 200 — представят свои товары в кластере «Садоводство, виноградарство и цветоводство». Для гостей будут выставлены плодовые, ягодные с/х товары, а также посадочные семена для цветочных культур, саженцы винограда и плодовых деревьев.

Кластер продовольственных товаров будет представлен 184 фермерами. В него входят: полуфабрикаты, копчености, хлебобулочные и кондитерские изделия, плодово-овощные консервы.

На третьем месте по числу участников — сектор изделий кубанских умельцев. Около 130 мастеров народного промысла представят товары из дерева, глины, шерсти, пуха и кожи.

«Кубанская ярмарка» будет проходить 3-6 октября в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград Юг». На мероприятие запланированы обширная культурная и деловая программы. В рамках ярмарки проведут выездное заседание комитета Госудумы РФ по агровопросам, пишет тимашевская газета «Знамя труда».