Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Губернатор рассказал о том, что Кубань вошла в топ-5 регионов по приверженности ЗОЖ
01.10.2019 11:54
Юбилей станицы Пластуновской
01.10.2019 14:40

Отважный третьеклассник Никита Сичук, огонь остановивший!

Отважный третьеклассник Никита Сичук, огонь остановивший!

В школе № 26 поселка Украинского есть, с кого брать пример! Третьеклассник Никита Сичук, несмотря на свой юный возраст, проявил смелость и предотвратил пожар недалеко от фермерских хозяйств и жилого массива.

Все произошло 18 сентября 2019 года. В этот день мальчик катался с другом на велосипедах недалеко от места происшествия. Вдруг они заметили, что поблизости что-то дымится, и решили поехать и посмотреть. Там горела сухая растительность, а сильные порывы ветра разносили огонь. Недолго думая, ребята начали гасить очаги возгорания.

«Мы намочили майки и ими тушили пламя. Потом поняли, что самим нам не справиться и побежали за помощью. Стучали в двери, ворота, созывая взрослых. Вскоре подоспели и пожарные, которые полностью потушили возгорание», – рассказал Никита.

Оставить без внимания такой отважный поступок ученика третьего класса не могли как учителя, так и работники профессиональных служб. И поэтому в минувший понедельник традиционную линейку в школе начали с чествования юного огнеборца.

Выразить и вручить благодарность школьнику за проявленную решительность при тушении пожара приехали Владимир Бутов, председатель совета ДРО ККО ООО «ВДПО» и Ринат Аллимулаев, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Динского района. Никите Сичуку также подарили футбольный мяч, о котором он мечтал. А Ринат Аллимулаев передал мальчику икону Неопалимой Купины, которая сохраняет домашний очаг от напастей и покровительствует тем, чья профессия – спасать, защищать жизни людей: пожарным, врачам и военным.

В конце линейки Владимир Бутов еще раз напомнил учащимся о правилах пожарной безопасности и призвал проявлять бдительность.

В тему:

Министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по Краснодарскому краю информирует: в случае возникновения или угрозы пожароопасной ситуации необходимо  набрать единый номер пожарных и спасателей – «01» (с городского) или «101» (с мобильного)

Виктория АВЕРИНА.