Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
5 октября День рождения отметит станица Новотитаровская
01.10.2019 14:44
На Кубани начинающим с/х кооперативам в 2019 году выделят более 150 млн рублей
01.10.2019 15:43

Динские “наркобароны” made in Бразилия

Динские “наркобароны” made in Бразилия

Более трех лет длился судебный процесс над членами организованной преступной группы (ОПГ) из станицы Динской.

В состав ОПГ входили четверо мужчин и одна женщина. Чем занимались преступники? Самым мерзким и постыдным делом – торговлей наркотиками. Причем главарем банды наркоторговцев был динчанин, организовавший поставку кокаина не откуда-нибудь, а  из самой Бразилии!

В сентябре 2014 года ОПГ был организован незаконный ввоз из Бразилии на территорию России кокаина массой 1 428,10 грамм для дальнейшего сбыта на территории Кубани. Наркотики провозились в специальных тайниках, но курьера задержали в аэропорту Домодедово, а кокаин изъяли.

А с ноября по декабрь 2014 года другими членами организованной преступной группы для сбыта был куплен кокаин общей массой не менее 24,25 граммов. Чтобы хранить его и расфасовывать, злоумышленники арендовали гараж.

Преступная деятельность участников группы была пресечена сотрудниками Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по краю, сообщают в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Судьба главаря банды предсказуема и печальна: пока шло следствие, он отправился на тот свет. Остальных наркоторговцев, вину свою так и не признавших, суд приговорил к 19, 18, 16 и 17 годам исправительных колоний общего и строгого режима со штрафами 1 миллион рублей, 800 тысяч рублей, 700 тысяч рублей и 400 тысяч рублей.