Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани начинающим с/х кооперативам в 2019 году выделят более 150 млн рублей
01.10.2019 15:43
Конкур. Созвучие сердец
02.10.2019 08:37

Старшему поколению динчан – долгих лет жизни и здоровья

Старшему поколению динчан – долгих лет жизни и здоровья

Поблагодарить представителей преклонного возраста за все, что было сделано поколением победителей, нашими бабушками и дедушками, ветеранами, пенсионерами для нас, нашей России, в кинотеатр «40 лет Победы» пришли сегодня, в Международный день пожилого человека сотрудники администраций района и поселения, молодые депутаты, работники культуры.

С искренними и теплыми словами поздравления к пожилым людям обратились Елена Владимировна Трофименко, заместитель главы Динского района, и Валентина Николаевна Прокопова, председатель районного совета ветеранов.

Вы с честью вынесли все тяготы и невзгоды военных и послевоенных лет, самоотверженно трудились в мирное время, совершали героические поступки, возводили дома и создавали предприятия, воспитывали детей в духе высокой нравственности и любви к Родине, – сказала Елена Владимировна. – Ради нас и ради наших будущих поколений мы должны сберечь и приумножить все, что было сделано вами!

Чуть позже пожелали долгих лет жизни, здоровья и благополучия юбилярам, труженикам, ветеранам, людям преклонного возраста с активной жизненной позицией. К сожалению, по состоянию здоровья не смог присутствовать на празднике Вениамин Прокопьевич Дувакин, участник Великой Отечественной войны. Много теплых и добрых слов на торжестве было сказано в его адрес. 2 октября ему исполнится 95 лет! С особой гордостью говорили о подвиге нашего героя, защитившего страну от фашизма.  Низкий поклон ветерану, долгих лет жизни и, конечно же, встретить 75-летие Великой Победы в полном здравии!

А затем земляки встречали и поздравляли именниниц октября – Лидию Петровну Романову, председателя первичной организации ветеранов станицы Старомышастовской, Аллу Петровну Димитрюк, председателя первичной организации ветеранов Центральной районной больницы Динского района, Надежду Тарасовну Бондареву, участницу хора «Красная гвоздика», Таисию Аксентьевну Пильщик, много лет проработавшую в Райпотребсоюзе, Раису Сергеевну Колоколову, директора кинотеатра «40 лет Победы», депутата Динского районного Совета, Людмилу Владимировну Белоусову, бухгалтера районного совета ветеранов.

И, конечно, прекрасным подарком для пожилых людей стала яркая концертная программа, которую подготовили лучшие творческие коллективы района. А в завершение праздника для всех гостей был организован бесплатный показ художественного фильма «Полосатый рейс», после которого виновники торжества собрались за общим столом на чаепитие!