Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
3 октября в «Трибуне» – о присвоении звания «Почетный педагог Динского района»
03.10.2019 10:46
Благодаря «Кубанской ярмарке» наши фермеры расширили рынки сбыта — Кондратьев
03.10.2019 17:11

На главном аграрном форуме России «Золотая осень» кубанские производители покажут более 50 видов товаров

На главном аграрном форуме России «Золотая осень» кубанские производители покажут более 50 видов товаров

Ежегодная всероссийская с/х выставка пройдет в Москве с 9 по 12 октября. Главной темой мероприятия в этом году выбрали устойчивое развитие сельских территорий.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, как на выставке представят кубанский регион, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Губернатор отметил, что производители края каждый год участвуют в аграрной выставке, так как это хорошая возможность не только продемонстрировать сельхозтовары края, но и шанс обменяться опытом с другими российскими предпринимателями. В этом году производители края на стенде в 150 кв. метров покажут более 50 видов продуктов, в том числе молоко, мясо, мед, крупы, яблоки. Посетители смогут попробовать продукцию 25 виноделен края.

Кондратьев также рассказал, что в ходе выставки кубанские ученые покажут свои селекционные разработки. Особое место отведено товарам пищевой и перерабатывающей с/х промышленности, пригодным для экспорта.

Напомним, что по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт»  АПК Краснодарского края к 2024 году должен будет увеличить объем экспорта до 3,8 млрд долларов, пишет газета «Тихорецкие вести».