Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На главном аграрном форуме России «Золотая осень» кубанские производители покажут более 50 видов товаров
03.10.2019 11:42
Ах да Кубанская ярмарка!
03.10.2019 20:10

Благодаря «Кубанской ярмарке» наши фермеры расширили рынки сбыта — Кондратьев

Благодаря «Кубанской ярмарке» наши фермеры расширили рынки сбыта — Кондратьев

В регионе стартовала 9-я по счету краевая агропромышленная выставка, в этом году в ней участвует порядка 800 сельхозпроизводителей.

Торжественную церемонию открытия посетили глава региона Вениамин Кондратьев, замминистра сельского хозяйства России Иван Лебедев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Как рассказал губернатор, за время своей работы эта выставка стала для кубанских фермеров своеобразной бизнес-школой. Они обучились презентовать свою продукцию широкой публике и смогли расшить рынки сбыта. Также Кондратьев сообщил, что объем господдержки АПК в регионе за пять лет увеличился более чем в два раза и в 2019 году достиг 2 млрд рублей.

Юрий Бурлачко обратил внимание на особую праздничную атмосферу, которая всегда бывает на «Кубанской ярмарке», и заметил, что любой желающий может продегустировать и приобрести продукцию местных фермеров.

Как пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу администрации края, в 2019 году выставка проводится с 3 по 6 октября на территории краснодарского ВКК «Экспоград Юг».