Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани стартовал экомарофон «Сдай макулатуру — спаси дерево!»
07.10.2019 16:25
Сыграли достойно
08.10.2019 10:44

Подарок Динской ДШИ – пианино!

Подарок Динской ДШИ – пианино!

Сегодня для юных музыкантов станицы Динской состоялось значимое событие. Прекрасный музыкальный инструмент отечественного производства получили от Министерства культуры Краснодарского края и представителей ООО «Тульская гармонь» педагоги и воспитанники Детской школы искусств станицы Динской. Это стало возможным благодаря реализации на территории Кубани национального проекта «Культура».
Приветствовали ребят Григорий Жуков, заместитель министра культуры Краснодарского края, Светлана Комарова, начальник отдела дополнительного и профессионального образования министерства культуры Краснодарского края, Ирина Данилина, начальник отдела культуры Динского района, Виктор Бурнашов, директор Динской детской школы искусств. Безусловно, для всех собравшихся это был большой праздник.
Теперь наши талантливые ребята – начинающие пианисты – будут изучать классическую музыку на новом инструменте. Это здорово!

Встречали почетных гостей воспитанники хореографического отделения, порадовали своим выступлением ребята из образцового хора «Альтаир» (руководитель – заслуженный работник культуры Кубани Светлана Казека), фольклорного образцового ансамбля «Журавушка» (руководитель – Виктория Владимирова), Анастасия Тимофеева и Елизавета Романова.

Хлебом-солью встречали представителей ООО «Тульская гармонь», которые привезли в образовательное учреждение новый инструмент!
В течение нескольких дней многие школы искусств региона приняли такие пианино. Было отмечено, что Министерство культуры Краснодарского края приложило все усилия, чтобы они поступили в образовательные учреждения именно сейчас, в начале учебного года. А это значит, что одаренные мальчишки и девчонки с помощью своих наставников смогут еще глубже окунуться в удивительный и красивый мир музыки!
Первой на новом инструменте сыграла Елизавета Романова, воспитанница школы искусств, победитель краевых и районных конкурсов. Следующими исполнителями стали и преподаватели – Андрей Кершковский и Дарья Коптелова. Конечно, их выступления вызвали восторг у зрителей. Восхитило и прекрасное звучание нового пианино.


В добрый путь, творческих побед и еще много радостных событий юным пианистам и их педагогам!
Стоит отметить, что в субботу, 5 октября 2019 года, такое же фортепиано отечественного производства «Тульская гармонь» было доставлено в ДШИ станицы Старомышастовской, где учащиеся их родители и педагоги так же, как и динчане, с радостью встретили новый инструмент!

Марина СУЛИМА.

Фото автора.