Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Налоговые уведомления за 2018 год должны быть оплачены физлицами не позднее 2 декабря 2019 года
11.10.2019 08:42
Призыв по новым правилам, или Дневной сон для солдата
11.10.2019 09:31

На Кубани идет рассылка единых налоговых уведомлений за 2018 год

На Кубани идет рассылка единых налоговых уведомлений за 2018 год

Жителям Краснодарского края поступают уведомления на оплату имущественных налогов. Налоговыми органами региона было сформировано 2,6 млн. налоговых уведомлений, из которых около 500 тыс. выгружено в личные кабинеты налогоплательщиков, использующих интернет-сервис «Личный кабинет для физических лиц». При этом пользователям сервиса налоговое уведомление на бумажном носителе не направляется.

Исполнить свои обязанности перед бюджетом необходимо собственникам жилых домов, квартир, земельных участков и транспортных средств. Обращаем внимание, что в налоговые уведомления также включен налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговыми агентами.

Налоговая инспекция информирует, что в текущем году рассылка налоговых уведомлений осуществляется без приложения квитанций. Непосредственно в уведомлении содержатся QR-код, штрих код и уникальный индекс документа, с помощью которых легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы или мобильные устройства.

Удобнее и быстрее всего оплатить налоги онлайн. Это можно сделать с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин», с помощью единого портала Госуслуг, а также мобильного приложения «Налоги физических лиц». Осуществить оплату также можно через почтовые отделения, банкоматы кредитных организаций, отделения банков или МФЦ.

Напоминаем, что уплатить имущественные налоги физические лица должны не позднее 2 декабря 2019 года! В случае неисполнения обязанности начисления превратятся в задолженность, и к этой сумме добавится пеня. Рост долга может привести к запрету на выезд из страны и аресту счетов.

Консультацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.