Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В День 76 годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков
11.10.2019 11:16
За арендой или покупкой земельного участка обращайтесь в администрацию района!
11.10.2019 14:51

На Кубани все МФЦ оснастили терминалами для безналичной оплаты услуг

На Кубани все МФЦ оснастили терминалами для безналичной оплаты услуг

Об этом рассказал вице-губернатор Игорь Галась на международном форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2019 в Сочи. В этом году съезд посетило около 130 спикеров из 37 стран и более 1400 гостей.

Вице-губернатор подчеркнул, что инновационные технологии в финансовом секторе края быстро развиваются. Поэтому обсуждаемые на форуме вопросы актуальны для краевых властей и представителей кубанских банков, пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как сказал Галась, доступность финансовых услуг в регионе, в том числе через увеличение безналичный платежей, — одна из главных задач власти в секторе экономики. Например, во всех кубанских МФЦ установили терминалы для оплаты государственных и муниципальных услуг с помощью банковских карт.

Также активно поощряется бесконтактная оплата проезда в общественном транспорте. В Краснодаре и Тбилисском районе до конца года проходит акция, по которой оплата проезда банковской картой «Мир» выходит на 4 рубля дешевле. Результаты акции уже заметны — количество людей, оплачивающих проезд картой «Мир», выросло с 15% до 26%.  Подобная акция проходит в Сочи с 1 сентября по 30 ноября. Там при использовании бесконтактных карт Mastercard проезд в общественном транспорте дешевле на 3 рубля.

На Кубани самое большое число банкоматов и электронных терминалов во всем Южном федеральном округе. Только за полгода заработало около 10 тыс. новых устройств по приему платежных карт. До конца 2019-го в крае появится еще 10 тыс. подобного оборудования. Их общее число достигнет 140 тыс., пишет тимашевская газета «Знамя труда».