Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Средней школе №29 станицы Новотитаровской исполнилось 143 года
15.10.2019 11:42
На кубанский форум для предпринимателей «Дело за малым!» зарегистрировалось порядка 15 тыс. человек
15.10.2019 15:41

Медведев посоветовал всем регионам брать пример с Кубани, как реализовывать нацпроект «Демография»

Медведев посоветовал всем регионам брать пример с Кубани, как реализовывать нацпроект «Демография»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев доложил об исполнении нацпроекта на территории края в ходе совещания с руководителями российских регионов под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

По словам Кондратьева, на Кубани с начала 2018 года в рамках нацпроекта семьи с двумя и более детьми могут получить ипотечный кредит под 6%. Такие льготы уже предоставили 895 семьям, пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Губернатор доложил, что на Кубани в каждом районе работали сотрудники регионального минтруда, которые объясняли кубанским семьям с детьми, как получить льготную ипотеку, и помогали им собирать необходимый пакет документов для банка. В итоге родителям оставалось лишь прийти в банковское отделение и подписать договор. За 6 месяцев в таком режиме ипотеку получили 200 многодетных семей, еще с 30-ю ведется работа в данный момент.

Дмитрий Медведев высоко оценил опыт Краснодарского края по реализации ипотечной программы. Он также призвал руководителей других регионов брать пример с кубанских коллег, пишет газета «Щербиновский курьер».