Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динчане победили в антинаркотическом спортивном турнире
19.10.2019 07:21
Кондратьев: кубанские аграрии повысили урожай риса на 27%
21.10.2019 13:19

Сегодня в станице Динской открылся фестиваль «Покровская золотая осень»

Сегодня в станице Динской открылся фестиваль «Покровская золотая осень»

Тряпичные куклы, различные изделия из мешковины, соломки, глиняные кувшины, потрясающие вязаные игрушки, исполненные в различных техниках картины, и даже имбирные пряники. Все это поражает и восхищает. Именно такой замечательной выставкой перед зданием Дома культуры микрорайона Заречного станицы Динской (по улице Ульянова, 50) стартовал Межмуниципальный фестиваль декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Покровская золотая осень». Здесь собрались мастера ДПИ, традиционных народных промыслов и ремесел Динского, Северского, Кореновского, Павловского, Усть-Лабинского районов, станицы Старокорсунской, которых в ходе торжественной части приветствовали Ирина Данилина, начальник отдела культуры Динского района, Антон Бабанский и Наталья Ющенко, депутаты Динского сельского поселения, священнослужитель Свято-троицкого храма станицы Динской отец Дионисий.

Настоящая ярмарка! Все работы рукодельниц и ремесленников на выставке – рукотворные, уникальные, особенные, а значит, теплые и по-настоящему родные – вызывают глубокие чувства… А ведь благодаря тем, кто сохраняет вековые традиции преемственности поколений и делится секретом мастерства с земляками, продолжает жить народное творчество.

«Покровская золотая осень» вновь распахнула свои двери для творческих и креативных людей! И в первую очередь огромное спасибо за это Валентине Ивановне Монастырной, руководителю Центра ремесел, клуба народно-прикладного творчества «Ивушка», идейному вдохновителю создания такого замечательного фестиваля, а также руководству и работникам отдела культуры администрации Динского района, творческим коллективам муниципалитета.
Весело и задорно проходит фестиваль! Для жителей и гостей станицы музыкальные подарки приготовили лучшие творческие коллективы. Для динчан организованы яркие фотозоны. Праздник в самом разгаре! Приглашаем всех окунуться в мир народного творчества, ведь вы еще успеете все увидеть, а возможно, и купить себе чудесные изделия наших земляков!

Подробный материал о фестивале читайте в ближайшем номере газеты «Трибуна»!