Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Бюджет на содержание фельдшерско-акушерских пунктов Краснодарского края удвоится в 2020 году
21.10.2019 17:42
Нас ждет ремонт улицы Красной станицы Динской
22.10.2019 08:39

Выборы позади, впереди – работа

Выборы позади, впереди – работа

В Динском районном организационно-методическом центре состоялся семинар с членами Совета молодых депутатов под председательством заместителя главы администрации района Елены Трофименко.
Советы сельских поселений Динского района насчитывают 52 молодых депутата. Им предстоит в ближайшие пять лет не только оправдать доверие избирателей, но и продемонстрировать большую личную ответственность, профессионализм, умение оперативно и четко реагировать на проблемы той или иной территории, усвоить основы делопроизводства, качественно вести прием избирателей, не забывать правила этики, позиционировать свою работу в средствах массовой информации, интернет-пространстве.

– Мы, ваши старшие товарищи, очень хотим, чтобы каждый из вас состоялся как депутат. Поверьте, это – кропотливая и очень серьезная работа. От того, насколько грамотно вы построите свою политику сегодня, будет зависеть, что люди скажут о вашей работе завтра, как оценят ваши дела и поступки, – сказала Елена Трофименко, обращаясь к народным избранникам.
В свою очередь начальники отделов районной администрации подготовили для депутатов методические рекомендации. Как работать с устными и письменными обращениями граждан? Как построить взаимодействие со средствами массовой информации и грамотно вести диалог с населением в социальных сетях? На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Немаловажным вопросом семинара стало планирование совместной работы с местными администрациями, об особенностях которой рассказала коллегам председатель Совета молодых депутатов Динского района, депутат Совета Динского сельского поселения Наталия Ющенко.
Сегодня помощь в работе молодым депутатам готовы оказать представители органов как законодательной, так и исполнительной власти различных уровней. Ведь все они – люди до 35 лет, так называемый кадровый резерв со своими новыми, современными взглядами на социально-экономическое развитие поселений и улучшение благосостояния жителей.
В следующий раз «школа молодого депутата» откроет двери через месяц, и разговор пойдет о выполнении наказов избирателей.