Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодаре 26 октября отметят традиционный День урожая
22.10.2019 18:00
Уважаемые работники автомобильного транспорта, ветераны отрасли, автомобилисты Динского района!
23.10.2019 09:45

Время славных дел в ознаменование юбилея Победы

Время славных дел в ознаменование юбилея Победы

Динчанам вручили дипломы национальной премии «Гражданская инициатива». Церемония состоялась в Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.
В номинации «Память» обладателем диплома стала Валентина Николаевна Прокопова, председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В 2010 году Валентина Николаевна выступила с инициативой о проведении благотворительной акции «Помним прошлое. Строим будущее». С тех пор в Динском районе активно оказывают социально-бытовую помощь участникам войны, вдовам и труженикам тыла.
Вторым дипломантом стал Николай Иванович Сухов из станицы Нововеличковской, в номинации «Здоровье нации». Он организовал при местном совете ветеранов объединение людей, ведущих здоровый образ жизни.
И этот пример поддержки достойных гражданских инициатив, который подает обществу наш губернатор В. И. Кондратьев, очень важен. Ведь в приближающийся славный юбилей 75-летия Великой Победы советского народа над фашизмом еще очень много нужных патриотически ценных идей всем нам предстоит воплотить в жизнь.

Избегая пустого формализма и мероприятий для «галочки» и отчетности, ничего хорошего в себе не несущих, а лишь отталкивающих молодежь от живого понимания истории и величия подвига Солдат Победы. И сегодня генераторы-искорки того, что еще нужно сделать ярко и нешаблонно, уже рождаются и обретают силу. И об этом очень убедительно и неравнодушно говорит в нашей беседе в номере газеты «Трибуна», который выйдет в печать завтра, известный краевед Б. К. Козаченко.
А недавно об очень искреннем начинании старшего поколения нам рассказала, придя в редакцию, В. Н. Прокопова, председатель районного совета ветеранов войны и труда. Суть его в том, чтобы в честь юбилея Победы организовать этой осенью силами ветеранов и молодежи в Комсомольском парке, становящимся «точкой притяжения» для всех жителей Динского района, высадку памятной аллеи из 75 саженцев молодых деревьев. Активисты совета недавно озвучили свое предложение В. А. Литвинову, главе Динского сельского поселения,
и верят, что их достойное начинание будет поддержано.
В будущем году мы также отметим 80-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка Н. И. Кондратенко. На страницах газеты мы уже поднимали тему инициативы динчан об установке памятной доски первому народному губернатору на здании Центра внешкольного творчества (бывший райком партии, где Николай Игнатьевич долгое время трудился).
Чаяния простых людей благодаря помощи Е. Н. Пергун, главы Динского района, и С. И. Орлова, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, обретают черты реальности. И дай Бог, чтобы все получилось!
Виталий УШКОВ.