Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Игра достойных соперников
28.10.2019 10:45
На Кубани к 2021 году в ясельных группах появится около 1300 новых мест
28.10.2019 12:49

Посетили град Петров

Посетили град Петров

В рамках реализации Национального проекта «Культура» воспитанники детско-юношеской школы станицы Динской посетили город-герой Санкт-Петербург.
Поездка творческой делегации муниципального образования Динской район в составе 10 лучших детей из образцового специального академического хора «Альтаир» и вокального ансамбля «Гармония» под руководством заслуженного работника культуры Кубани Светланы Казека прошла в рамках культурно-просветительской программы для школьников «Моя Россия – град Петров».
Ребята посетили Эрмитаж, Павловский дворец, Пискаревское кладбище, музей истории религии, водную акваторию, исторический центр «Моя Россия», знаменитые соборы Александра Невского, Казанский, Исаакиевский, познакомились с историей и архитектурой города Санкт-Петербурга.
В 2019 году в рамках Национального проекта «Культура» в России организовано 8 культурно-познавательных маршрутов по 12 регионам страны. Воспитанники Динской школы искусств вошли в число 17 тысяч школьников из 85 регионов России, которые отправились в путешествие благодаря своим достижениям в исполнительском искусстве.
Для всех участников экскурсионного тура, в том числе творческих коллективов, проживание, питание и экскурсионное обслуживание были бесплатными.