Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Васюринцам, производившим наркотики в гараже, грозит 20 лет тюрьмы
29.10.2019 11:38
На Кубань идет похолодание. Возможен снег
29.10.2019 13:24

За последние четыре года в Краснодарском крае было создано свыше шестнадцати тысяч рабочих мест благодаря инвестиционным проектам

За последние четыре года в Краснодарском крае было создано свыше шестнадцати тысяч рабочих мест благодаря инвестиционным проектам

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что за это время было завершено триста тринадцать инвестпроектов.

Глава края уточнил, что увеличение количества инвестпроектов не только укрепляет кубанскую экономику, но и улучшает качество жизни рядовых кубанцев, пишет новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Губернатор отметил, что за 2018 год было реализовано восемьдесят крупных инвестпроектов, что на двадцать больше, чем, например, в 2015 году.

Также глава края рассказал о том, что край намерен привлекать не только российских бизнесменов. Он напомнил, что именно на кубанской земле был создан первый многофункциональный центр для иностранных предпринимателей. Кондратьев подчеркнул, что международные компании по всему миру  знают о Кубани как об отличной бизнес-площадке. На данный момент свыше трехсот иностранных компаний уже заключили с краем инвестиционные соглашения, пишет интернет-портал «Кубань 24».