Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
День народного единства широко отметят по всему Краснодарскому краю
29.10.2019 15:21
Меняется Динская, меняется район
29.10.2019 15:52

Бабушка – 20 внуков и правнуков

Бабушка – 20 внуков и правнуков

В минувшее воскресенье свой 80-летний юбилей отметила Вера Маркеловна Чепикова – женщина, олицетворяющая идеал матери, прекрасная хозяйка, жена, мама восьмерых детей, бабушка двадцати внуков и правнуков, активный общественный деятель.
Уже более 20 лет Вера Маркеловна ведет общественную работу в Динском районе. Она являлась представителем в правлении Краснодарского краевого отделения Российского Детского фонда от Динского района, работала с детьми-сиротами, инвалидами, многодетными семьями, за что была награждена Почетной грамотой и медалью «За доброту и милосердие».
С 1993 года она возглавляет комитет солдатских матерей Динского района. Во время боевых действий в Чеченской Республике принимала активное участие в сборе гуманитарной помощи для нуждающихся, помогала в организации концертов творческих коллективов в госпиталях для военнослужащих.
Сегодня Вера Маркеловна с гордостью носит звание «Ветеран труда», награждена «Медалью материнства» I степени, орденом «Материнская слава» II степени.
С юбилеем Веру Маркеловну поздравила заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко. От имени главы Динского района Евгения Пергун она пожелала юбиляру крепкого здоровья, долголетия, благополучия, мира, добра и отличного настроения!