Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Бабушка – 20 внуков и правнуков
29.10.2019 15:40
Незаконная постройка выявлена в поселке Южном
30.10.2019 08:37

Меняется Динская, меняется район

Меняется Динская, меняется район

Хорошими производственными темпами встречает Динской район ноябрьские праздничные дни.
«Столичная» станица Динская, как и говорил в начале года Е. Н. Пергун, глава нашего муниципалитета, меняется, приобретая «городской шик».
Все кипит и бурлит на реконструируемой улице Октябрьской, оделись в асфальт и многие другие улицы, начат ремонт центральной улицы Красной с установкой светофоров на перекрестках улиц Красной – Калинина и Красной – Кирова.
В целом, работы разделили на два этапа. В этом году отремонтируют тротуары по обеим сторонам – от улицы Гоголя до улицы Садовой.
Работы по демонтажу тротуарной плитки уже начались. Затем будут заложены закладные детали фундамента для столбов -опор освещения и уложена новая тротуарная плитка.
Вторым этапом реконструкции станет ремонт дорожного полотна и обустройство заездных «карманов» для общественного транспорта. Эти работы планируют провести на следующий год.

Заказчиком выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, работы ведутся подрядной организацией ДСУ № 1.
Продолжается масштабное обновление Комсомольского парка, строительство бассейна в СОШ № 1 и капитальный внутренний ремонт районного Дома культуры.
Отметим, что и в станице Новотитаровской полным ходом идет строительство детского сада, а еще здесь будет разбит новый парк «На Ейском шоссе», а в Старомышастовской реализован грандиозный федеральный проект по созданию военно-спортивного парка «Патриот».
Виталий УШКОВ.
Фото Виктории АВЕРИНОЙ.