Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Памяти Героя России
31.10.2019 10:55
Безымянная вершина Кавказа получит имя
31.10.2019 14:59

Православная выставка-ярмарка

Православная выставка-ярмарка

Православная выставка-ярмарка разместится на Фонтанной площади станицы Динской с 3 по 14 ноября 2019 года и будет работать с 10.00 до 19.00.
Мероприятие пройдет в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора при поддержке Динского благочиния и администрации Динского сельского поселения.
Организаторы программы – Свято-Елизаветинский монастырь и Сестричество города Минска.
На выставке-ярмарке можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких.
Жители и гости станицы Динской смогут принять участие в интерактивной экскурсии по выставке-ярмарке «Кладезь», ознакомиться не только с историей Свято-Елизаветинского женского монастыря, но и историями из жизни сотрудников монастырских мастерских.
Малышей ждет встреча с новой сказкой в белорусском народном кукольном театре «Батлейка». После спектакля каждый желающий сможет принять участие
в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.
На протяжении всех двенадцати дней будет представлена экспозиция «Белорусская хатка», где расскажут о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.
Приобретая для себя и близких полезные и красивые изделия ручной работы, жители станицы таким образом помогают построить дом для бездомных людей на подворье монастыря, оказывают поддержку одиноким, больным соотечественникам – всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.