Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Партконференция. Курс – нацпроекты
01.11.2019 09:43
1.10.2020 стартует Всероссийская перепись
01.11.2019 10:40

Знатоки, «Звездный дождь» и квест…

Знатоки, «Звездный дождь» и квест…

В Молодежном центре Динского района состоялся 1-й этап Высшей лиги игры «Что? Где? Когда?» сезона 2019-2020 годов.
В игре приняли участие 12 команд, в их составе – молодежь Динского района в возрасте от 18 лет, педагоги образовательных организаций, работники социальной сферы, муниципальные служащие.

В результате упорной интеллектуальной борьбы 1 место заняла команда «Спецназ» средней школы № 13, 2 место – команда «Титаровцы» средней школы № 34, 3 место досталось команде «Суворовцы» средней школы № 2.
Все команды награждены грамотами, а победители – кубками и памятными подарками.
Организаторами мероприятия выступили Отдел по делам молодежи и Молодежный центр Динского района.

А в Центральном концертном зале города Краснодара прошел десятый юбилейный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь». 

В конкурсе приняли участие и наши танцоры – хореографические группы Культурно-досугового центра поселка Южного «Денсики», «Ритмикс» и «Данко» (руководитель – Наталья Пошагаева). По результатам конкурса «Данко» и «Денсики» завоевали дипломы лауреатов 1 степени, а «Ритмикс» были отмечены дипломом лауреата 3 степени.

В Международном фестивале участвовали также танцевальные коллективы «Эволюшн» и «Фантазеры» из станицы Пластуновской. Ребята тоже заняли призовые места.
Мы желаем юным танцорам и их руководителям дальнейших успехов и новых побед!

С началом учебного года представители Народного фронта активно организовывают профориентационные экскурсии для учащихся школ и университетов края и проводят увлекательные квесты на заводе «ПищТех» по этапам процесса производства пищевой продукции. На этот раз познакомиться поближе с профессиями в пищевой промышленности смогли школьники Динского района.

На заводе «ПищТех» профориентационный квест.

Экскурсия для ребят началась с изучения техники безопасности. Учащиеся в режиме реального времени увидели процесс работы завода – от разработок конструкторского отдела до упаковки оборудования. Заместитель директора завода рассказал старшеклассникам об особенностях работы на предприятии и ответил на вопросы. После чего школьникам предложили поучаствовать в профориентационном квесте. Активисты ОНФ поделили класс на команды и раздали карты. Все отмеченные станции-отделы, которые нужно было пройти с выполнением заданий для того, чтобы получить собственно изготовленные брелоки. Каждый школьник был рад получить такой ценный подарок.