Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе пройдет «Ночь искусств»
01.11.2019 10:56
Финал конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх!» пройдет двадцать девятого ноября на заводе CLAAS в Краснодаре
01.11.2019 16:44

Вениамин Кондратьев: промышленность — это ресурс, который помогает достичь серьезных результатов

Вениамин Кондратьев: промышленность — это ресурс, который помогает достичь серьезных результатов

Губернатор Краснодарского края провел совещание по развитию промышленной отрасли на Кубани.

Вениамин Кондратьев отметил, что в валовом региональном продукте Краснодарского края промышленность занимает семнадцать процентов. В 2019 году доходы края от налогообложения промышленных предприятий на данный момент уже составили тридцать миллиардов рублей, в то время как в прошлом кубанская казна получила не более двадцати семи миллиардов рублей, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Также в этом году промышленное производство Кубани выросло на три целых четыре десятых процента. Губернатор отметил, что такого результата удалось добиться в том числе благодаря краевой поддержке. В 2019 году на Кубани на развитие промышленной отрасли было выделено шестьсот миллионов рублей, а в 2020 году планируется направить миллиард рублей из кубанского бюджета.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в крае открываются новые и восстанавливаются старые промышленные предприятия. Он привел в пример возобновление работы станкостроительного завода имени Седина, который в январе будущего года произведет свои первые станки, сообщает интернет-портал «Кубань 24».