Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубанской Епархии посетит Динской район
05.11.2019 13:16
Вместе мы сила, поодиночке – ничто…
05.11.2019 15:13

«Ночь искусств» в Динском музее

«Ночь искусств» в Динском музее

В минувшее воскресенье в историко-краеведческом музее райцентра прошло масштабное мероприятие «Ночь искусств», которое затронуло многие виды творчества: музыку, литературу, изобразительное искусство, хореографию и театр. Жители и гости станицы с удовольствием приняли участие во Всероссийской культурно-образовательной акции.

Не случайно встреча проходила накануне Дня народного единства, ведь искусство объединяет людей, делает жизнь более радостной, избавляет от вражды и дает увидеть прекрасное.

Концертной программой открыли праздничный вечер хореографический ансамбль «Дети Кубани» (руководитель А.А. Иванова) и театральный коллектив «Потешки» (руководитель Е.В. Полякова) Детской школы искусств станицы Старомышастовской. Юные артисты провели забавные викторины и конкурсы, а еще рассказали присутствующим о разных жанрах искусства в миниатюрах. Ребята покорили публику своей харизмой, обаянием и энергетикой. Выступления танцовщиц тоже были на высоте. Отметим, что образцовый ансамбль танца «Дети Кубани» неоднократно становился лауреатом международных, всероссийских и краевых конкурсов.

В этот день для посетителей музея подготовили много всего интересного. В холле были представлены картины современных художников, а в залах – фондовые и стационарные выставки «Великая Отечественная война», «Казачество», «Знаменитые земляки», «Сделано в СССР», «Изобретатели Кирлиан» и другие. Ученицы 6 «А» класса школы № 4 показали любимую игру советского детства «Резиночки», а мастерица Лидия Багатюкмагию макраме. Очень занимательные мастер-классы провели художница Елизавета Денисова по письму перьевой ручкой и Татьяна Гондюхина – по изготовлению народных кукол.

Ночь искусств понравилась всем без исключения – и детям, и взрослым. Участники акции узнали много нового и получили массу приятных впечатлений.

Виктория АВЕРИНА.

Фото автора.