Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Энергетики “Россети Кубань” напоминают: любой отдых должен быть безопасным!
06.11.2019 10:29
На Кубани начался прием заявок на участие в конкурсе по предоставлению грантов садоводам
06.11.2019 16:10

В Краснодарском крае до 2024 года на финансовую помощь семьям с детьми выделят свыше 23 миллиардов рублей

В Краснодарском крае до 2024 года на финансовую помощь семьям с детьми выделят свыше 23 миллиардов рублей

Об этом в ходе пресс-конференции по вопросам реализации в регионе нацпроекта «Демография» сообщил министр труда и социального развития Кубани Сергей Гаркуша.

Глава минтруда рассказал, что в рамках нацпроекта на осуществление в крае программы по финансовой поддержке семей при рождении детей из регионального бюджета направляются значительные средства. К примеру, в текущем году уже выделено более 6 млрд рублей, а до 2024 года общий объем финансирования достигнет 23 млрд рублей, информирует газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Гаркуша отметил, что родителям полагается ежемесячная выплата за рождение первенца. Также семьям выделяется маткапитал, многодетным предоставляются выплаты за каждого ребенка.

Другой темой конференции стала программа «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», в рамках которой в крае продолжается строительство детсадов, создание новых мест в ясельных группах, а молодым мамам предоставляется возможность пройти курсы повышения квалификации. Например, уже в будущем году пройти профессиональную переподготовку или закончить курсы повышения квалификации смогут более 1360 матерей, сообщает пресс-служба администрации края.