Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Грипп: важность профилактической прививки
08.11.2019 11:30
Меры социальной поддержки многодетных семей
08.11.2019 11:59

На Кубани собираются жестко пресекать незаконное строительство на территории лесных массивов

На Кубани собираются жестко пресекать незаконное строительство на территории лесных массивов

В ходе совещания губернатор края Вениамин Кондратьев поручил организовать группу, которая будет оберегать кубанский лесной фонд от капитальной застройки.

Глава края отметил, что с 2016 года на Кубани было выявлено сто семьдесят объектов капитального строительства на территории лесных массивов. Вениамин Кондратьев уточнил, что только по факту пятидесяти пяти из них были поданы иски в суд. Он подчеркнул, что относительно возведения объектов капитального строительства в лесных зонах Кубани необходимо действовать более принципиально, все выявленные факты нарушений должны быть доведены до судебного разбирательства, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

По мнению Кондратьева, та работа, которая в данный момент проводится в крае по борьбе с капитальным строительством в лесных зонах, не эффективна.

Он подчеркнул, что незаконную застройку необходимо устранить. Краевая прокуратура совместно с профильными ведомствами Кубани составит перечень таких объектов и приступит к их сносу, сообщает интернет-портал «Кубань 24».