Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Комитет по энергетике Государственной Думы РФ поддержал законодательные инициативы «Россетей» и концепцию цифровой трансформации
11.11.2019 13:05
На Кубани прошел региональный этап чемпионата молодых профессионалов WorldSkills
11.11.2019 17:21

В Краснодарском крае в 2019 году реализация нацпроекта по формированию комфортной городской среды достигла 91%

В Краснодарском крае в 2019 году реализация нацпроекта по формированию комфортной городской среды достигла 91%

Замглавы Минстроя России Максим Егоров проинспектировал, как в Краснодарском крае ведется исполнение майских указов президента по нацпроекту «Жилье и городская среда». Он лично посетил несколько кубанских объектов, на которых сейчас ведутся работы по благоустройству зеленых зон.

Егоров оценил реализацию программы в парках Динского, Павловского и Кореновского районов. Например, в Центральном парке станицы Павловской уже завершены работы по облагораживанию зеленых зон: установлено современное освещение, а также скамейки и урны, оборудована спортивная и две детские площадки со спецпокрытием, информирует интернет-портал «Кубань 24».

По словам замминистра, благоустройство зеленых территорий исполняется качественно, разнообразно и с учетом мнения кубанцев.

По итогам своей поездки Максим Егоров отметил успехи региона в реализации программы по формированию комфортной городской среды в рамках профильного нацпроекта. Всего до конца года на Кубани будет благоустроено около 390 зеленых зон. На данный момент программа реализована на 91%, сообщает газета «Щербиновский курьер».