Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В станице Динской после ремонта открыта улица Коммунальная!
12.11.2019 10:21
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: фестиваль «Вечевой колокол» помогает сберечь наши ценности, культуру и веру
12.11.2019 10:57

В районный бюджет в октябре дополнительно поступило 2 миллиона 208 тысяч рублей

В районный бюджет в октябре дополнительно поступило 2 миллиона 208 тысяч рублей
Районная казна пополнилась благодаря работе комиссии по муниципальному статистическому обследованию хозяйствующих субъектов Динского района

Всего за 9 месяцев межведомственная рабочая группа посетила 125 организаций, в том числе 40 индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, выявлено 6 организаций, которые осуществляли деятельность на территории района без регистрации в территориальном налоговом органе, а это не только нарушение законодательства, но и потери местных бюджетов.

По итогам деятельности рабочей группы за 9 месяцев 2019 года 5 организаций зарегистрировали свои обособленные подразделения в Динском, Новотитаровском, Первореченском и Старомышастовском сельских поселениях.

В отношении организаций, не осуществивших постановку обособленных подразделений на налоговый учет и имеющих стационарные рабочие места, межрайонная ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю проводит контрольные мероприятия.

 Администрация муниципального образования Динской район напоминает руководителям всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Динского района без постановки на налоговый учет, что в соответствии с п.1 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации в целях проведения налогового контроля, организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащего недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом РФ. Уклонение или несвоевременность постановки на налоговый учет обособленного подразделения при наличии стационарных рабочих мест грозит привлечением к налоговой и административной ответственности.