Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сообщи, где торгуют смертью
13.11.2019 10:13
Динчанин Станислав Савиных примет участие в конкурсе «Звезда столицы»
13.11.2019 10:44

Состоялась расширенная коллегия работников культуры Динского района

Состоялась расширенная коллегия работников культуры Динского района

В Динском районном организационно-методическом центре ее провела начальник отдела культуры администрации Динского района Ирина Данилина.

На коллегии освещались важнейшие вопросы работы отрасли. Ирина Данилина выступила с докладом об участии творческих коллективов учреждений культуры Динского района в международных, всероссийских, межрегиональных, краевых, районных конкурсах и фестивалях.

– Наряду с творческой деятельностью учреждения культуры ведут активную общественную, хозяйственную и экономическую деятельность, являясь при этом центром притяжения всех культурных, социальных и профессиональных тенденций нашего общества, сказала она. – И мы должны сообща решать возникающие проблемы, привлекая внимание к работникам культуры не только за счет проведенных мероприятий, но и за счет освещения в СМИ, для широкого круга общественности той стороны деятельности, которая напрямую соприкасается с экономическими и стратегическими задачами, стоящими перед сотрудниками отрасли.

Методисты Динского районного организационно-методического центра в свою очередь отчитались по следующим вопросам: «О реализации проекта «Культурный норматив школьника» в учреждениях культуры Динского района», «О состоянии учреждений культуры в период отопительного сезона, соблюдении пожарной безопасности и антитеррористической защищенности».

На коллегии были предложены основные формы культурно-массовых и познавательных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», план которых в районе уже сформирован и в ближайшее время будет откорректирован и обнародован.

 

Директор Динского историко-краеведческого музея Надежда Руднева осветила работу по планированию и организации XIV Кубанского музейного фестиваля, кот

орый состоится в Динском районе в мае 2020 года.

Кульминацией расширенной коллегии стало награждение дипломами и благодарностями министерства культуры Краснодарского края творческих коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства за участие в краевых праздничных мероприятиях.