Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О повышении льготной стоимости проездных документов
13.11.2019 11:03
Юные гимнастки Новотитаровской стали лауреатами 3 степени на Международном конкурсе
13.11.2019 14:56

На Кубани будет утвержден индивидуальный план для ускорения темпов инвестиционного развития края

На Кубани будет утвержден индивидуальный план для ускорения темпов инвестиционного развития края

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Виталий Воронов в ходе стратегической сессии.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», в крае уже имеется огромный спектр возможностей для малого и среднего бизнеса по инвестированию проектов, уточнил Виталий Воронов. Однако некоторые нормативные акты, составленные ранее, на сегодняшний день не актуальны и только препятствуют развитию инвестклимата Кубани.

Представители малого и среднего бизнеса и руководители крупнейших кубанских  предприятий приняли участие в стратегической сессии для того, чтобы составить план по изменению данных законов. Например, было предложено пересмотреть нормативные акты для разрешения строительства на Кубани объектов, способствующих развитию сельского туризма, а также актуализировать требования к бизнесу в сфере контроля и надзора, которые мешают увеличению количества инвестиционных вложений.

Все инициативы, предложенные участниками сессии, будут внесены в стратегический план по развитию инвестклимата края, который направят на утверждение губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.