Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Оповещение о публичных слушаниях, назначенных на 27 ноября 2019 года
14.11.2019 08:20
Объявление администрации Новотитаровского сельского поселения
14.11.2019 09:04

Китай. Динчанин Ярослав Гладких. Вызов родоначальников гребли приняли и выступили достойно!

Китай. Динчанин Ярослав Гладких. Вызов родоначальников гребли приняли и выступили достойно!

В огромном портовом городе Нингбо на берегу Восточно-Китайского моря состоялся первый Кубок мира по гребле на лодках класса «Дракон» под эгидой Международной федерации каноэ (ICF). Вызов родоначальников гребли на больших лодках с рулевым и барабанщиком на борту приняли сильнейшие гребцы из 29 стран Азии, Океании, Европы и Америки.

В составе сборной России на дебютном КМ-2019, который с полным правом можно назвать главным событием года в гребле на «Драконах», принял участие спортсмен из Динского клуба гребли «Вектор» и тренер-преподаватель отделения гребли на байдарках и каноэ ДЮСШ №1 – Ярослав Гладких . Он был единственным представителем Краснодарского края в сборной команде России на этих соревнованиях!

Китайцы, которые занимаются греблей на «Драконах» уже не одну тысячу лет, конечно, были очень и очень сильны. Но и российские спортсмены, основу которых составили гребцы тверского «Шторма», оказались достойными соперниками! В классе Д-20 на спринтерской дистанции 200 метров среди мужских экипажей россияне завоевали ?серебряные медали, а в Д-20 на 500 метров – бронзовые награды!