Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О приеме граждан Владимиром Лазаревичем Евлановым, депутатом Госдумы РФ
14.11.2019 14:15
Поздравляем «Арлекино»!
14.11.2019 15:20

Не ставьте контейнеры прямо на дороге, или Об улице Октябрьской станицы Динской

Не ставьте контейнеры прямо на дороге, или Об улице Октябрьской станицы Динской

В буднях великих строек не стоит забывать о нуждах и чаяниях простых динчан. Благое, очень хорошее дело – ремонт дорог в райцентре, часть улицы Коммунальной отлично сделали, любо-дорого посмотреть! Но чтобы достойное дело таким и оставалось, необходимо понимать, что автомобильный поток по отремонтированным дорогам, например, по улице Октябрьской, увеличился многократно.

Некоторые автомобилисты несутся здесь прямо как ошпаренные навстречу беде, потому что тротуаров нет, а контейнеры для сбора мусора кто-то очень упорно ставит прямо впритык, а то и на саму автомобильную дорогу. Зачем? Чтобы сбили пожилого человека или ребенка? Мало того, в ночное время на Октябрьской нет и освещения. Вопрос с тротуарами и освещенностью улицы стоит здесь очень остро – на грани безопасности людей, – понятно, что это требует затрат. Но не менее актуален вопрос правильной установки контейнеров, решить который, думается, можно!

А вот какое обращение мы получили недавно от динчанки Лидии Кочубей: «Обратите внимание на создавшуюся ситуацию на пересечении улиц Коммунальной и Пролетарской. Все сделали красиво, но проблема в том, что до ремонта здесь был пешеходный переход, а сейчас его нет. Чтобы попасть в магазин или вынести ведро мусора, нужно обходить два квартала, и, возвращаясь, – это все те же два квартала к улице Пролетарской! А пожилым людям это не так-то легко. Если кто-то этого не учел, то данную халатность по отношению к пешеходам необходимо устранить. Очень надеемся на понимание и помощь в разрешении этой ситуации, потому как наше заявление и подписи множества жителей улицы Пролетарской и прилегающей к ней улицы Краснодарской большой силы не имеют».
Мы верим, что мэр «столичной станицы» В. А. Литвинов и сотрудники администрации Динского сельского поселения оперативно отреагируют на проблемы, волнующие динчан, и наведут порядок там, где он должен быть.

Виталий УШКОВ.