Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В рябиновом краю
15.11.2019 08:30
Легендарный парад
15.11.2019 09:45

Депутат ЗСК Сергей Жиленко: «Вместе искать решение вопросов, волнующих нововеличковцев»

Депутат ЗСК Сергей Жиленко: «Вместе искать решение вопросов, волнующих нововеличковцев»

7 ноября депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко работал в Атаманском  избирательном округе № 20. Сначала он провел прием граждан в станице Нововеличковской. В приеме приняли участие глава поселения Галина Кова и председатель Совета Владимир Габлая.

С разными вопросами на прием обратились 11 человек. Директор СОШ № 39 Бычек Ирина Павловна вручила депутату Благодарственное письмо. Она выразила признательность депутатам ЗСК за оказанную школе помощь. За счет средств краевых субсидий, выделенных депутатами ЗСК Сергеем Орловым и Сергеем Жиленко, была закуплена необходимая мебель. Неравнодушного жителя станицы Баскакова Валентина Михайловича волнует вопрос установки памятного знака в парке – Владимир Габлая разъяснил пути решения этого вопроса. Председатель ТОС Ольга Шевцова обсудила с депутатом возможность участия в конкурсе ТОСов, проводимом Законодательным Собранием Краснодарского края.

Побывали на приеме и молодые родители, которых волнует судьба Дома культуры, где могли бы размещаться кружки для детей. Они прочитали в Интернете объявление о продаже здания. По словам главы сельского поселения Галины Кова, администрация Нововеличковского сельского поселения неоднократно обращалась к собственнику с просьбой выкупить Дом культуры. В настоящее время все культурно-массовые мероприятия проходят на уличной сцене в центре станицы.

Сергей Жиленко и Галина Кова поставили на контроль все поступившие обращения и договорились совместными усилиями искать пути решения непростых вопросов, волнующих земляков.