Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Легендарный парад
15.11.2019 09:45
Чемпионат в Крыму
15.11.2019 10:14

Комсомольский огонек

Комсомольский огонек

29 октября 2019 года исполнилась 101 годовщина со Дня рождения комсомола. Комсомол был надеждой и гордостью советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту именно комсомольцы первыми шли в бой и восстанавливали села и города нашей великой Родины.
Вот и мы, бывшие комсомольцы, не могли остаться равнодушными к этому событию.
31 октября 2019 года в кафе «Абрикос» станицы Динской прошел праздник, посвященный комсомолу. В гостеприимном зале, предоставленном нам директором Алексеем Чечулиным, собралось более 40 человек ветеранов-комсомольцев консервного завода «Динской», которые жили, отодвигали на второй план личное ради благополучия общего дела.
Первый комсорг консервного завода «Динской» Павлина Бондарева рассказала о тех временах, когда только начинал работу консервный завод «Динской» и на предприятии формировался комсомольский отряд, как проводились интересные встречи, организовывались походы и трудовые субботники.
Выступали и другие бывшие комсомольцы, делились воспоминаниями, пели комсомольские песни вместе с хором
«Сударушка», читали стихи. С удовольствием мы слушали любимые песни в сольном исполнении Ивана Обинцева, бывшего работника консервного завода «Динской», поэтесса Любовь Никифорова порадовала всех своими стихами, а Галина Тельнякова – вкусным ужином.
Пришли к нам на огонек и представители молодого поколения – Дарья Верба, ученица СОШ № 1, и Анастасия Степаненко, ученица СОШ № 4. Они поздравили с праздником старшее поколение, пожелали оставаться такими же задорными,веселыми, дружными, с комсомольским блеском в глазах (и они тоже будут стараться быть похожими на нас).
В конце вечера девочки организовали нам дискотеку 80-х. Дедушки и бабушки с удовольствием танцевали под знакомые мелодии.
Все присутствующие остались очень довольны праздником.
Так держать, старая гвардия!
З. Р. ВЕРБА.
Председатель совета ветеранов консервного завода «Динской».