Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
План мероприятий, посвященных Дню матери
21.11.2019 08:57
Графическая инструкция по перенастройке цифровых телевизионных приставок в случае появления неполадок и потере сигнала
21.11.2019 09:23

Решение Совета Динского сельского поселения Динского района от 14.11.2019 № 22-5/4

 

Совет

Динского сельского поселения Динского района

 

РЕШЕНИЕ

от  14.11.2019                                                                                    №  22-5/4

станица Динская

 

Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска  за ненормированный рабочий день депутатам  Совета Динского сельского поселения Динского района, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе

В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 06.10.2003 года     № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 28.2 Закона Краснодарского края от 07.07.2004 № 717-КЗ «О местном самоуправлении в Краснодарском крае», статьей 28 Устава Динского сельского поселения Динского района Совет Динского сельского поселения Динского района р е ш и л:

  1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день депутатам Совета Динского сельского поселения Динского района, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе (прилагается).
  2. Признать утратившим силу решение Совета Динского сельского поселения Динского района от 29.12.2016 № 182-29/3 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день депутату Совета Динского сельского поселения Динского района, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе».
  3. Администрации Динского сельского поселения Динского района (Литвинов) опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете Динского района Краснодарского края «Трибуна» и на официальном интернет-портале Динского сельского поселения Динского района www.dinskoeposelenie.ru.
  4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по финансовым вопросам Совета Динского сельского поселения Динского района (Герук).
  5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее его официального опубликования.

Председатель Совета

Динского сельского поселения

Динского района                                                                                   А.А. Щербаха

Глава Динского сельского

поселения Динского района                                                         В.А. Литвинов

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО

решением Совета Динского

сельского поселения

Динского района

от 14.11.2019 № 22-5/4

 

Положение

 о порядке и условиях предоставления ежегодного основного

оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска 

за ненормированный рабочий день депутатам Совета Динского сельского поселения Динского района, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе

  1. Настоящее положение в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 28.2 Закона Краснодарского края от 7 июня 2004 года №717-КЗ «О местном самоуправлении в Краснодарском крае», статьей 28 Устава Динского сельского поселения Динского района регламентирует порядок и условия предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день депутатам Совета Динского сельского поселения Динского района, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе (далее – депутат Совета).
  2. Депутату Совета предоставляется ежегодный отпуск с сохранением денежного вознаграждения, размер которого определяется в порядке, установленном трудовым законодательством для исчисления средней заработной платы.
  3. Ежегодный оплачиваемый отпуск депутата Совета состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется депутату Совета продолжительностью 30 календарных дней.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день предоставляется депутату Совета продолжительностью 15 календарных дней.

  1. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня.

Ненормированный рабочий день определяет особый режим работы, в соответствии с которым депутат Совета,  при необходимости, выполняет свои депутатские обязанности за пределами установленной трудовым законодательством продолжительности рабочего времени. Формой компенсации за ненормированный рабочий день является предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска.

  1. Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день не зависит от объема работы, степени напряженности труда, периодичности привлечения к выполнению депутатских обязанностей сверх нормальной продолжительности рабочего времени.

Право на дополнительный оплачиваемый отпуск возникает независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.

  1. Дополнительный оплачиваемый отпуск  за ненормированный рабочий день суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском, а по желанию депутата Совета, может быть предоставлен отдельно от основного.
  2. При прекращении исполнения депутатских полномочий на постоянной основе, в случае неиспользования основного оплачиваемого отпуска и (или) дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день, депутату Совета выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, за исключением досрочного прекращения депутатских полномочий в случае несоблюдения ограничений, установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», вступления в его отношении в законную силу обвинительного приговора суда, отзыва избирателями.
  3. Оплата основного и дополнительного оплачиваемого отпусков за ненормированный рабочий день производится в пределах утвержденного фонда оплаты труда.