Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Логопед: показания к обращению
19.11.2019 13:55
В Краснодарском крае в помощь крупным инвестпроектам создадут независимые энергоцентры
19.11.2019 15:28

Участковый от народа: как в Динском районе работают полицейские

Участковый от народа: как в Динском районе работают полицейские

На Кубани 17 ноября отметили День участкового.

Участковые принимают обращения граждан и помогают им. Они близки к людям не только по закону, но и по духу; часто первыми приходят на помощь в сложной ситуации. Яркий тому пример  — Александр Долгов из станицы Динской.

Александр Долгов как участковый отвечает за спокойствие и порядок в центре станицы. Здесь находятся районная администрация, отдел ОМВД, школы, детские сады, торговые и развлекательные заведения. Свои обязанности 26-летний сотрудник правоохранительных органов исполняет с честью. Жители знают своего участкового в лицо. Говорят, что к лейтенанту полиции могут обратиться и с заявлениями, и с личными просьбами.

«Недавно у меня заболела мама, ей 88 лет. Я себя очень плохо чувствовала и обратилась к нашему участковому. Он помог, в семье все успокоились. Александр Долгов очень нам близок», — делится жительница станицы Динской Татьяна Кириченко.

«С соседями произошло небольшое недоразумение по установке камер видеонаблюдения. Они не одобрили эти действия и написали заявления. Участковый приехал по первому нашему вызову и разрешил этот вопрос без суда», — рассказывает житель станицы Динской Юрий Шолухов.

В этом году на счету Александра Долгова шесть раскрытых преступлений и около 100 рассмотренных заявлений. Участковый живет в Краснодаре. Чтобы добраться в отдел, ему нужно проехать расстояние в 33 км. За компьютером Долгов обычно долго не сидит — нужно обходить территорию и выезжать по вызовам. В день в среднем их бывает не меньше пяти. Такое отношение к делу не осталось без внимания начальства.

«Александр Долгов стремится к профессиональному успеху. Человек не считается с личным временем, часто остается здесь допоздна», — заявил начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Динскому району Алексей Волосов.

Полицейский из Динской готов сутки напролет посвящать работе. О работе в МВД мужчина мечтал с детства, получил диплом юриста и решил стать участковым.

«Участковый работает с населением, кто-то же должен выполнять эту работу: общаться с гражданами, помогать им, принимать у них заявления и рассматривать жалобы. Должность меня полностью устраивает. Я буду и дальше помогать местным жителям», — говорит Александр Долгов.

При такой напряженной работе важно отдыхать, поэтому в свободные от службы часы участковый любит заниматься боулингом и плаванием, читает детективы.

Все эти качества помогли Александру Долгову добиться уважения и среди станичников, и среди коллег. Участковый стал примером для подростков, многие из которых теперь мечтают стать полицейскими.

Источник: Сетевое издание «Информационный портал «Кубань 24».