Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динской район. Соревнования. “Алая лента”
20.11.2019 09:19
Озеленим новый сквер в станице Новотитаровской вместе!
20.11.2019 10:02

Хранительницам очагов – любовь и поддержку

Хранительницам очагов – любовь и поддержку

 

 

 

Понятие  «семейного очага» для каждого из нас – это понятие семьи и дома, а роль матери в сохранении семьи и её традиций – основополагающая. Не зря женщин называют «хранительницами очага».

С первых дней жизни каждого человека встречают добрые и ласковые руки матери. Воспитываясь в семье, человек запоминает, прежде всего, образ своей матери, её внешний вид, речь, поведение, привычки и образ жизни. Любящая мать играет огромную роль в становлении личности человека. «Тональность» действий матери по отношению к ребёнку вызывает соответствующие этой тональности реакции, формируется эмоциональная сфера ребёнка, которая задаёт тип эмоционального поведения и в детской, и в последующей взрослой жизни человека. А пока ребёнок взрослеет, самым важным и авторитетным человеком для него является его мать. Даже в среде современных подростков при ответе на вопрос «С кем бы ты стал советоваться в сложной житейской ситуации?», очень часто на первое место дети ставят свою мать.

Но не всегда женщине удаётся сохранить в себе хорошее настроение и решить семейные проблемы. Часто случается так, что самостоятельно выйти из трудной жизненной ситуации семье не удаётся, и особенно трудно в этой ситуации бывает женщинам, поскольку генетически женщина предрасположена к повышенной ответственности за семью и детей, и в этом случае просто необходима помощь профессионалов.

Уважаемые женщины! Сотрудники ГБУ СО КК «Динской КЦСОН» всегда готовы помочь вам сохранить свое психическое здоровье и здоровье  близких вам людей, сохранить ваши семьи крепкими и благополучными. Каждый обратившийся в отделение помощи семье и детям может рассчитывать на поддержку и помощь в решении различных семейных проблем. В отделении работает социальный педагог, педагог-психолог, психолог, педагог-организатор, юрисконсульт и специалисты по работе с семьёй, которые комплексно подходят к оказанию помощи.

Всем женщинам и семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, можно обратиться по адресу: ст. Динская ул. Шевченко, д 35 в отделение помощи семье и детям или по телефону 8(86162)5-84-50.

 

Т.В.Тюменцева.

Психолог отделения помощи семье и детям.