Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Посади дерево – увековечь память Солдата
21.11.2019 15:06
Налоговое уведомление 2019
22.11.2019 09:09

В Краснодарском крае в рамках дорожного нацпроекта ежегодно будут устанавливать более 200 дорожных камер видеонаблюдения

В Краснодарском крае в рамках дорожного нацпроекта ежегодно будут устанавливать более 200 дорожных камер видеонаблюдения

Об этом сообщил замглавы минтранспорта Кубани Алексей Смаглюк во время научно-практической конференции «Поколение next за безопасность на дорогах», которая прошла на базе КубГУ.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», цитируя Смаглюка, уже сейчас в рамках региональной программы на дорогах краевого значения начнут устанавливать сигнальные столбики для разделения встречных потоков машин. По его словам, в соответствии с профильным нацпроектом для обеспечения безопасности на дорогах предпримут ряд комплексных мер.

Среди таких мер Смаглюк выделил установку дорожных камер видеонаблюдения — по 225 камер в год, осветительных фонарей — освещение появится на не менее 50 км участках дорог ежегодно, постройку на трассах пунктов весогабаритного контроля транспортных средств — к 11 существующим объектам в следующем году добавится еще 9, напоминает газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на пресс-службу администрации края.