Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае в рамках дорожного нацпроекта ежегодно будут устанавливать более 200 дорожных камер видеонаблюдения
21.11.2019 16:41
Детский сад – улица Королева
22.11.2019 09:15

Налоговое уведомление 2019

Налоговое уведомление 2019

Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю  напоминает о разработанной ФНС России промо-странице, содержащая информацию о налоговых уведомлениях 2019 года, которая поможет гражданам в них разобраться.

Все налоговые уведомления направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика» онлайн.

Уведомления получили владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая страница «Налоговое уведомление 2019».

Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

Также на странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Напоминаем, что сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельцах за 2018 год в ФНС России переданы органами, осуществляющими кадастровый учет и госрегистрацию прав на недвижимость, регистрацию транспортных средств, органами миграционного учета, опеки, нотариата и др.

Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России». Также можно задать вопрос оператору контакт-центра ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.

Предельный срок оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, – не позднее 2 декабря (1 декабря – выходной).