Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Урок пенсионной грамотности
22.11.2019 11:43
Прием граждан проведет Антон Бабанский, заместитель председателя Совета Динского сельского поселения
22.11.2019 14:14

Газопламенная резка и компьютерное моделирование

Газопламенная резка и компьютерное моделирование

Для студентов третьего курса Динского механико-технологического техникума, обучающихся профессии сварщика, один из учебных дней прошел не так, как обычно. Им довелось увидеть работу специалистов – тех, какими они сами стремятся стать после окончания учебного заведения.
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Динской район совместно с руководством Динского техникума в очередной раз организовало профориентационную экскурсию для учащихся.
Двадцать ребят из курса «Сварочное производство» в сопровождении директора техникума Нины Николаевны Устиновой и преподавателя Михаила Анатольевича Молдавского посетили завод «СтальМастер» в станице Новотитаровской, директором которого является Владимир Викторович Аксютов.
Предприятие специализируется на изготовлении строительных металлоконструкций, специально разработанных для быстрого и качественного возведения различных объектов, труб, изделий на заказ.

Знакомство с заводом началось в проектно-конструкторском отделе, где ребятам представили 3D-модель металлических конструкций будущего цеха, а затем руководитель производства Олег Николаевич Симанков провел для студентов ознакомительную экскурсию по подготовительному, сборо-сварочному и малярному участкам предприятия, показал отдел готовой продукции. Будущие сварщики с интересом слушали рассказ о производственном процессе, наблюдали за работой машины газоплазменной резки, магнитных транспортеров, удивлялись возможностям современного оборудования и, конечно же, задавали вопросы. Их интересовали как подробности технического характера, так и условия труда, техника безопасности на заводе, ассортимент производимой продукции и многое другое.
Сейчас востребованы работники с высокой мотивацией к достижению целей в выбранной профессии. Поэтому подобные профориентационные мероприятия очень актуальны, поскольку направлены на знакомство с возможностями успешного построения трудовой деятельности на предприятиях нашего района.
Татьяна Андреева.
Фото автора.