Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Венок дружбы народов Кубани» – взгляд динчан
22.11.2019 14:51
Н. И. Кондратенко.Такие люди не уходят навсегда…
22.11.2019 15:10

75 березок памяти зазеленеют весной в Комсомольском парке станицы Динской

75 березок памяти зазеленеют весной в Комсомольском парке станицы Динской

Патриотически и духовно-нравственно важное мероприятие прошло сегодня в Комсомольском парке станицы Динской. В память о великом подвиге советского народа, разбившего гитлеровскую нечисть, и в ознаменование 75-летия Великой Победы здесь была высажена аллея из 75-ти молодых березок.

Достойная акция проходит в эти дни по всей России, и очень значимо, что динчане приняли в ней искреннее участие. Вместе трудились Валентина Николаевна Прокопова, председатель районного совета ветеранов войны и труда, Сергей Иванович Орлов, депутат ЗСК, Виталий Андреевич Литвинов, глава Динского сельского поселения, священник Свято-Троицкого храма станицы Динской отец Алексий, казаки, ветераны и молодежь.

Каждый внес свою лепту в общее благородное дело.

В далекое время, когда строительство парка только начиналось, здесь посадил свое первое дерево и наш знаменитый земляк Николай Игнатович Кондратенко.

– Мы видим, что единство поколений не сломить никогда и никому! – отметил краевой парламентарий Сергей Иванович Орлов, – и то, что мы все делаем сегодня – это наш завет, наше послание в будущее тем, кто придет вслед за нами: нашим детям и внукам!