Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Опыт Динской СОШ № 1 изучали в Москве
26.11.2019 11:10
Первое место в рейтинге среди регионов страны по упоминанию в СМИ исполнения нацпроектов занял Краснодарский край
26.11.2019 16:57

На госпрограмму, посвященную развитию образования, на Кубани направят более шестидесяти миллиардов рублей

На госпрограмму, посвященную развитию образования, на Кубани направят более шестидесяти миллиардов рублей

Сергей Максименко, министр финансов края, уточнил на публичных слушаниях по проекту бюджета на 2020 год, что финансирование данной программы увеличится на десять процентов по сравнению с этим годом.

Как сообщает газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», Сергей Максименко отметил, что на эти средства будут отремонтированы общеобразовательные учреждения, закуплены новые школьные автобусы.

Также он рассказал об увеличении бюджета других крупных государственных программ, которые реализуются в Краснодарском крае. На развитие здравоохранения направят порядка шестидесяти трех миллиардов рублей. Финансирование данной программы увеличится на пятнадцать процентов, подчеркнул министр. На эти средства на Кубани откроются новые офисы врачей общей практики, а в краевой столице — крупные медицинские центры.

На социальную поддержку инвалидов, малоимущих и пожилых кубанцев, а также кубанских матерей и детей в рамках госпрограммы в бюджете края предусмотрено свыше пятидесяти четырех миллиардов рублей, что на тринадцать процентов превышает финансирование настоящего года, цитирует министра пресс-служба администрации Краснодарского края.