Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С третьего по двенадцатое декабря на Кубани будут проходить ярмарки вакансий для инвалидов
27.11.2019 11:26
В Динской полиции состоялась экскурсия для детей. Школьникам рассказали о работе в полиции и показали служебное оружие
28.11.2019 08:30

Глава Кубани Вениамин Кондратьев: работы в рамках нацпроекта «Культура» в крае на 2019 год окончены

Глава Кубани Вениамин Кондратьев: работы в рамках нацпроекта «Культура» в крае на 2019 год окончены

Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсудили предварительные итоги реализации национальных проектов в Краснодарском крае.

Губернатор отметил, что в рамках национального проекта «Культура» на средства из кубанской казны в муниципальных кинотеатрах и в нескольких школах искусств было обновлено оборудование. Также капитально отремонтированы учреждения культуры в Кущевском, Брюховецком, Успенском и еще шести районах края. Для осуществления ремонтных работ было направлено тридцать девять с половиной миллионов рублей, пишет гулькевичская газета «В 24 часа», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Также Вениамин Кондратьев рассказал, что на Кубани близится завершению национальный проект, посвященный благоустройству общественных территорий. На сегодняшний день сдано триста девятнадцать из порядка четырехсот объектов, уточнил он. После завершения обновления парков и зон отдыха, качество выполнения благоустройства будут оценивать местные жители в составе специально собранной комиссии, добавил Вениамин Кондратьев.

Губернатор заявил, что более семидесяти процентов всех работ, запланированных в рамках национальных проектов на настоящий год, выполнено.

Он подчеркнул, что в будущем году ни один проект не должен быть отложен из-за несоблюдения сроков. Все работы необходимо планировать заранее, цитирует Вениамина Кондратьева интернет-портал «Кубань 24».