Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отчет о поступлении и расходовании средств местного бюджета , выделенных на подготовку и проведение муниципальных выборов (выборы депутатов Совета и главы Новотитаровского сельского поселения)
28.11.2019 08:07
Ярмарка вакансий в рамках Декады инвалидов пройдет в Динском районе
28.11.2019 08:52

В Динской полиции состоялась экскурсия для детей. Школьникам рассказали о работе в полиции и показали служебное оружие

В Динской полиции состоялась экскурсия для детей. Школьникам рассказали о работе в полиции и показали служебное оружие

В Отделе МВД России по Динскому району провели экскурсию для учеников 3 класса БОУ СОШ № 2 и БОУ СОШ № 3 станицы Динской. Ребятам показали оружие, состоящее на вооружении в отделе, разрешили на себя примерить бронежилет и защитный шлем «Сфера».  Школьникам рассказали о работе каждого подразделения, ответили на интересующие вопросы. Также ребята смогли наблюдать выступление кинолога со служебной собакой по кличке Бренда. В одном из пяти деревянных ящиков был спрятан имитатор наркотического вещества, который Бренда легко обнаружила.

В рамках мероприятия школьникам показали служебный автомобиль, дежурную часть и специальное помещение для содержания задержанных лиц. В завершении экскурсии председатель Совета первичной ветеранской организации Борис Украинский прочитал лекцию в музее отдела. Он рассказал ребятам о том, как работал ОВД в советские годы, какую форму носили милиционеры, показал фотографии ветеранов и сотрудников.

Подобные экскурсии для учащихся общеобразовательных учреждений в отделе проводятся на регулярной основе.

Пресс-служба Отдела МВД России по Динскому району.