Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
До начала 2020 года на Кубани будут работать одиннадцать пунктов по контролю большегрузов
28.11.2019 16:34
Динская. Комсомольский парк. Слово Валентины Баталовой
29.11.2019 08:39

Депутат ЗСК Сергей Орлов провел прием граждан в редакции Динской газеты “Трибуна”

Депутат ЗСК Сергей Орлов провел прием граждан в редакции Динской газеты “Трибуна”

В эти дни 18-летия «Единой России» народные избранники всех депутатских уровней, которые баллотировались во власть по партийным спискам, проводят приемы граждан. Ведь доверие людей к партии и ее авторитет прежде всего складываются из уважения к реальным делам ее представителей. К одному из первых избиратели пришли к С. И. Орлову, заместителю руководителя фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте. Прием депутата ЗСК проходил не где-нибудь, а в редакции общественно-политической газеты «Трибуна».
Но незадолго до встречи с динчанами С. И. Орлов вместе с С. К. Кошманом, главой Новотитаровского сельского поселения, побывал в станице Новотитаровской, где в рамках приоритетного проекта ведется благоустройство сквера вдоль Ейского шоссе. Эту общественную территорию выбрали жители в ходе рейтингового голосования в 2018 году. Согласно проекту, здесь построены пешеходные и беговые дорожки, установлены скамейки для отдыха станичников и игровая площадка для детей. А завтра в сквере высадят молодые деревья и кустарники, засеют газон. Не за горами и открытие в станице нового детского сада на 200 мест по улице Королева.
– Мощные созидательные преобразования, благодаря взятому курсу администрации края во главе с В. И. Кондратьевым, губернатором Кубани, на реализацию национальных проектов, идут сегодня и в Динском районе, и по всему Краснодарскому краю, – убежден С. И. Орлов. – Не только в станице Новотитаровской жизнь людей становится лучше и комфортнее. В станице Динской на наших глазах преображается улица Красная, произведен ремонт улицы Коммунальной.  Скоро завершится очередной этап реконструкции Комсомольского парка, который ни
в чем не станет уступать современным городским. А реконструкция районного Дома культуры, строительство бассейна на территории первой школы, ремонт здания бывшей женской консультации, куда переедет детская поликлиника, – все эти преобразования на благо людей! Как и небывалый по своим масштабам ремонт дорог в асфальтном исполнении в наших станицах и селах, открытие новой школы в Южном. Администрация Динского района и лично Е. Н. Пергун на достигнутом останавливаться не собираются. В 2020 году намечены новые объекты благоустройства общественных территорий в станицах Васюринской, Пластуновской, Новотитаровской.
Но за большими, значимыми благоустроительными работами нельзя забывать и о проблемах простых людей. Вот и на приеме в редакции газеты «Трибуна» депутат рассматривал вопросы, с которыми к нему обратились Наталья Белан (о помощи в организации патриотической поездки юных динчан в Брестскую крепость), Александр Битков (о разъяснении нормативных документов по установлению цен и точности произведенных замеров на вывоз ТКО), Владимир Пруцаков (о необходимости полной публикации в СМИ пенсионных льгот для сельхозтруженников), Сергей Улезько (о создании Общественной палаты и переходах по улице Коммунальной), Ольга Михайленко и Максим Шалимов (о приоритетах обучения и воспитания детей в дошкольных учреждениях и техникумах), Юрий Бурнашов (о тротуарах, установке светофоров и дальнейшем благоустройстве улиц станицы Динской).