Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Педагоги и воспитанники хореографических ансамблей «Ивушка» и «Росинка» динского Центра творчества умеют побеждать!
03.12.2019 10:54
Прием граждан депутатом ЗСК С.И. Орловым
03.12.2019 13:44

В 2019 году аграрный туризм Кубани стал пользоваться большим спросом — Кондратьев

В 2019 году аграрный туризм Кубани стал пользоваться большим спросом — Кондратьев

Число туристов, предпочитающих сельских туризм, выросло на десять процентов по сравнению с прошлым годом, сообщил Вениамин Кондратьев, глава региона.

Он отметил, что в этом году свыше шестисот туристов посетило кубанские пасеки, фермы и винодельни. Согласно статистике, добавил Вениамин Кондратьев, каждый третий турист выбирает экскурсии по винодельческим хозяйствам региона, пишет газета «Щербиновский курьер», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Винный туризм в настоящее время активно развивается в регионе, подчеркнул глава Кубани. В рамках отраслевого нацпроекта несколько маршрутов по винодельням края появится до конца настоящего года. Например, маршрут «Хвала вину», в который будут включены винодельческие хозяйства Новороссийска и Темрюкского районов, добавил Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край — лидер в туристической отрасли, подчеркнул губернатор. Кондратьев выразил уверенность в том, что в ближайшем будущем агротуризмом наравне с прочими видами отдыха будут заниматься большее количество кубанцев и гостей края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.