Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прием граждан депутатом ЗСК С.И. Орловым
03.12.2019 13:44
Отграничение преступления от иных правонарушений
04.12.2019 09:02

Российский международный олимпийский университет в Сочи отметил свое десятилетие

Российский международный олимпийский университет в Сочи отметил свое десятилетие

Учебное заведение поздравили с юбилеем президент России Владимир Путин, который является главой Попечительского совета вуза, и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», в своей приветственной речи, обращенной к преподавателям и студентам университета, а также почетным гостям, Владимир Путин подчеркнул значимость образования, которое получают здесь, в этих стенах, будущие управленцы в спортивной сфере. Выпускниками РМОУ стали уже более сотни олимпийских чемпионов. По словам Путина, менеджеры, закончившие этот вуз, смогут активнее развивать массовый спорт в России — именно это сейчас нужно нации для ее оздоровления.

Как отметил Вениамин Кондратьев, в университете до сих пор сохранилась энергетика зимней Олимпиады-2014. И выпускники вместе с дипломом получают и часть этой энергетики, чтобы нести ее в массы.

По данным пресс-службы региональной администрации, Российский международный олимпийский университет был основан в 2009 году. Ежегодно вуз выпускает более сотни специалистов по организации спортивных мероприятий. В нем обучаются и россияне, и представители иностранных государств.