Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважение начинается со значка и поступка
05.12.2019 14:20
Путин: Кубанью руководит один из самых активных губернаторов в стране
05.12.2019 18:12

На федеральном уровне были отмечены меры, предпринятые на Кубани по снижению смертности от онкологии

На федеральном уровне были отмечены меры, предпринятые на Кубани по снижению смертности от онкологии

Краснодарский край стал победителем в номинации «Снижение смертности от злокачественных новообразований» премии «За качество и безопасность медицинской деятельности». Вручение премии прошло на двенадцатой Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество — 2019».

Как цитирует министра здравоохранения региона Евгения Филиппова пресс-служба администрации Краснодарского края, эта награда является результатом совместных усилий всего здравоохранения региона. Он также поблагодарил медицинских работников Кубани за профессионализм и отметил, что кубанские онкологи, согласно статистике, выявляют около шестидесяти процентов случаев онкологических заболеваний на ранних стадиях.

Интернет-портал «Кубань 24» напомнил, что в регионе в рамках национального проекта по развитию здравоохранения действует программа, направленная на борьбу с раком. В 2019 году в Краснодарском крае появилось одиннадцать районных центров амбулаторной помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями. Помимо этого, на лечение кубанских онкобольных направляются значительные ресурсы, в районах края проводятся выездные мероприятия онкологов в рамках регионального проекта «Кубань против рака».