Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Каждый год в ККБ № 1 помощь получают более двенадцати тысяч онкобольных
08.12.2019 09:20
Дай силу державе, святой Георгий!
09.12.2019 08:35

В Краснодарском крае разработают новую программу, направленную на патриотическое воспитание кубанской молодежи

В Краснодарском крае разработают новую программу, направленную на патриотическое воспитание кубанской молодежи

На встрече с Героями, вдовами Героев и активистами молодежных организаций об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что кубанской молодежи необходимо перенимать опыт людей с непререкаемым авторитетом — Героев Советского Союза и России, а также вдов Героев, цитирует Вениамина Кондратьева новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Кубанцы должны знать имена своих Героев — для этого в регионе переименовываются улицы в память об их подвигах, сообщил губернатор. В настоящее время триста семьдесят кубанских улиц названы в их честь, уточнил он.

Вениамин Кондратьев напомнил о том, что в регионе действует программа, в рамках которой также переименовываются краевые общеобразовательные учреждения: кубанским школам присваиваются имена Героев. До конца года этой программой будут охвачены все школы края, добавил он.

Юные кубанцы, получающие образование в школе, названной в честь Героя, будут знать все об его подвиге, пообещал Вениамин Кондратьев, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.