Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Аллея памяти
09.12.2019 09:18
Госавтоинспекторы Динского района провели интерактивные уроки по БДД
09.12.2019 12:51

В рамках нацпроекта по развитию здравоохранения в 2019 году на Кубани обновили около пяти тысяч единиц техники в медучреждениях края

В рамках нацпроекта по развитию здравоохранения в 2019 году на Кубани обновили около пяти тысяч единиц техники в медучреждениях края

В министерстве здравоохранения региона отметили, что кубанские поликлиники и больницы получили беспрецедентное количество оборудования благодаря осуществлению отраслевого национального проекта в регионе.

Как пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», до конца декабря этого года планируется докупить на сумму более миллиарда рублей еще двести пятьдесят четыре единицы медтехники.

В больницы и поликлиники края были приобретены томографы, маммографы и другие специализированные медицинские аппараты. Как уточнили в ведомстве, в Детскую краевую клиническую больницу направили современный компьютерный томограф, на который из краевой казны было выделено двадцать семь миллионов рублей.

Помимо этого, в региональных медицинских учреждениях также были обновлены компьютеры и сопутствующая техника.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в будущем году средства, предусмотренные в краевом бюджете на осуществление национального проекта, увеличатся в полтора раза по сравнению с настоящим годом, ранее отметил Вениамин Кондратьев, глава региона. Он заявил, что кубанское здравоохранение будет обеспечено поддержкой по всем необходимым направлениям.