Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В рамках нацпроекта по развитию здравоохранения в 2019 году на Кубани обновили около пяти тысяч единиц техники в медучреждениях края
09.12.2019 12:41
Сотрудники Госавтоинспекции Динского района проверили наличие светоотражающих элементов у школьников
09.12.2019 12:59

Госавтоинспекторы Динского района провели интерактивные уроки по БДД

Госавтоинспекторы Динского района провели интерактивные уроки по БДД

В рамках встречи инспекторы проверили знания БДД четвероклассников и восьмиклассников, напомнили им о важности использования светоотражающих элементов и выставили оценки в школьные дневники за знания ПДД.

Мероприятие «Пятерка за знание ПДД» при участии сотрудников Госавтоинспекции Динского района прошло в  4 «Д»  и 8 «Б» классах МБОУ СОШ № 10 им. братьев Игнатовых. Интерактивный урок был посвящен теме «Значение светоотражающих элементов при движении пешеходов в вечернее время».

Сотрудники ГИБДД показали ребятам светоотражающие элементы на форменной одежде инспектора и рассказали о важности применения светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках школьников. Дорожные полицейские напомнили о возможных опасностях при движении пешеходов в темное время суток.

В заключительной части встречи полицейские провели блиц-опрос на знание правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Самым активным участникам конкурса инспекторы ГИБДД выставили пятёрки в дневники и пожелали успехов на уроках правовых знаний.