Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пенсионная реформа и многодетные мамы
26.12.2019 11:56
Решение Совета Южно-Кубанского сельского поселения Динского района от 20.12.2019 № 19-6/4
26.12.2019 13:11

Постановление администрации МО Динской район от 19.11.2019 № 2281

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДИНСКОЙ РАЙОН

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.11.2019                   № 2281

О назначении публичных слушаний по проекту постановления администрации муниципального образования Динской район «О предоставлении Голоперову Дмитрию Викторовичу разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 23:07:1101036:49 площадью 600 кв. м, по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Васюринская, ул. Ставского, 34 А»

В соответствии со статьями 5.1, 39, 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Динской район от 24 апреля 2019 года № 501-59/3 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Динской район», в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, перечень которых определен пунктом 3 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, рассмотрев заявление Голоперова Дмитрия Викторовича и представленные документы, п о с т а н о в л я ю:

  1. Назначить публичные слушания по проекту постановления администрации муниципального образования Динской район «О предоставлении Голоперову Дмитрию Викторовичу разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 23:07:1101036:49 площадью 600 кв. м, по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Васюринская, ул. Ставского, 34 А» (прилагается).
  2. Инициатором публичных слушаний является глава муниципального образования Динской район.
  3. Местом проведения публичных слушаний определить кабинет 126 в здании администрации муниципального образования Динской район по адресу:

Краснодарский край, Динской район, станица Динская, улица Красная, 55.

  1. Предложения и замечания граждан, являющихся участниками публичных слушаний, принимаются в письменной форме до дня проведения собрания участников публичных слушаний или в устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний по месту проведения публичных слушаний, предусмотренному пунктом 3 настоящего постановления.
  2. Организатору по подготовке и проведению публичных слушаний – комиссии по подготовке правил землепользования и застройки администрации муниципального образования Динской район, образованной постановлением администрации муниципального образования Динской район от 8 декабря 2016 года № 2152 (в редакции от 31 июля 2019 года № 1520) (далее – Комиссия):

5.1. Провести публичные слушания в месячный срок со дня оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний;

5.2. Определить дату и время проведения собрания участников публичных слушаний;

5.3. Осуществлять регистрацию и рассмотрение предложений и замечаний, внесенных участниками публичных слушаний, в период размещения проекта постановления, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях;

5.4. В день проведения публичных слушаний осуществлять регистрацию участников публичных слушаний;

5.5. Оформить протокол публичных слушаний, а также в течение 3 рабочих дней после проведения собрания участников публичных слушаний на основании указанного протокола подготовить заключение о результатах публичных слушаний.

  1. Уполномоченному органу – управлению архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Динской район (Чупахин):

6.1. Организовать:

6.1.1. Опубликование оповещения о начале публичных слушаний не позднее чем за 7 дней до дня размещения проекта подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях на официальном сайте муниципального образования Динской район в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Публичные слушания»;

6.1.2. Размещение проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, на официальном сайте муниципального образования Динской район в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Публичные слушания» не позднее 7 дней со дня опубликования оповещения о начале публичных слушаний.

6.1.3. Размещение на официальном сайте муниципального образования Динской район в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Публичные слушания» заключения о результатах публичных слушаний.

6.2. Направить главе района заключение о результатах публичных слушаний не позднее чем через 10 дней со дня проведения публичных слушаний.

  1. Голоперову Д.В. обеспечить опубликование заключения о результатах публичных слушаний в периодическом печатном издании – общественно – политической газете Динского района Краснодарского края «Трибуна» не позднее чем через 10 дней со дня подписания заключения.
  2. Отделу по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования Динской район (Бондарева) опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации и обеспечить его размещение на официальном сайте муниципального образования Динской район в информационно–телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Публичные слушания».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Динской район Ю.Н. Савенко.
  4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава муниципального образования

Динской район                                                                                    Е.Н. Пергун

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

муниципального образования

Динской район

от _____________№_____

 Проект постановления администрации муниципального

образования Динской район «О предоставлении Голоперову Дмитрию Викторовичу разрешения на отклонение

от предельных параметров разрешенного строительства

(реконструкции) объекта капитального строительства,

расположенного на земельном участке с кадастровым номером 23:07:1101036:49 площадью 600 кв. м, по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Васюринская, ул. Ставского, 34 А»

 В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решения Совета муниципального образования Динской район от              24 апреля 2019 года № 501-59/3 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Динской район», руководствуясь статьями 31, 65 Устава муниципального образования Динской район, на основании заключения о результатах публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности Динского района от _______№ ____с учетом поступивших рекомендаций, заявления                         Голоперова Дмитрия Викторовича, п о с т а н о в л я ю:

  1. Предоставить Голоперову Дмитрию Викторовичу разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 23:07:1101036:49 площадью 600 кв. м, по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Васюринская, ул. Ставского, 34 А, в части сокращения отступа от границы смежного земельного участка по ул. Ставского, 34 Б, с 3 метров до 1 метра 50 сантиметров, от ул. Ставского, 34, с 3 метров до 2 метров, от красной линии по ул. Ставского, с 5 метров до 50 сантиметров, от красной линии по ул. Северная, с 5 метров до 1 метра, в части увеличения процента застройки с 60 до 70 %.
  2. Отделу по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования Динской район (Бондарева) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Динской район в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Публичные слушания».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Динской район Ю.Н. Савенко.
  4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава муниципального образования

Динской район                                                                                                 ФИО

 

Начальник управления архитектуры и

градостроительства администрации

муниципального образования

Динской район                                                                                    П.И. Чупахин