Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани раньше срока был исполнен нацпроект по финансовой поддержке малого бизнеса
10.12.2019 17:42
В Краснодарском крае доля МСП в госзакупках с 2015 года увеличилась почти вдвое
11.12.2019 13:03

С 2020 года в Краснодарском крае запускается институт наставничества для трудных подростков — Минькова

С 2020 года в Краснодарском крае запускается институт наставничества для трудных подростков — Минькова

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора региона Анны Миньковой утверждали положение о наставничестве над несовершеннолетними, которые состоят на профучете.

Анна Минькова уточнила, что наставничество будет добровольным. В нем примут участие ответственные кубанцы, которые захотят взять под опеку детей из неблагополучных семей, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Обучение наставников запланировано провести до февраля будущего года. Как было отмечено на заседании, институт наставничества должен поспособствовать снижению правонарушений среди несовершеннолетних.

Помимо этого во время совещания подвели итоги текущего года. Органы социальной защиты населения провели работу более с чем двумя тысячами юных кубанцев: им помогали в получении документов, выборе профессии, прохождении медкомиссии и поступлении в колледжи. Свыше двух с половиной молодых кубанцев, состоящих на учете, проконсультированы центром занятости — из них полторы тысячи человек устроены на работу.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на сегодняшний день более чем с пятью тысячами несовершеннолетних в образовательных учреждениях края проводится профилактическая работа. Порядка полутора тысяч молодых кубанцев заняты в секциях, клубах и кружках организаций социальной защиты населения региона.